В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ УВЕЛИЧИТСЯ ЧИСЛО ВЕДОМСТВЕННЫХ ЦЕЛЕВЫХ ПРОГРАММ
Правительство Приангарья сформировало перечни областных целевых программ, планируемых к реализации в 2011 году. Об этом заявил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Как отметил глава региона, в соответствии с бюджетными проектировками к реализации за счет средств областной казны в 2011 году планируются 27 долгосрочных целевых программ. Кстати, столько же программ финансируется в текущем году на сумму 1,9 млрд. рублей.
Дмитрий Мезенцев назвал несколько новых программ, которые предполагается реализовать со следующего года: «Молодежь Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Развитие автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения Иркутской области на 2011 – 2015 годы», «Доступная среда для инвалидов на 2011 – 2015 годы».
Губернатор также сообщил о планируемых 40 ведомственных целевых программах. В рамках реформирования программно-целевого метода бюджетного планирования с 2011 года в формате ведомственных планируется реализовывать программы «Вакцинопрофилактика» на 2011 – 2013 годы, «ВИЧ-инфекция» на 2011 – 2013 годы, «Сахарный диабет» на 2011 – 2013 годы, «Социально-экономическое развитие коренных малочисленных народов Иркутской области на 2011 – 2013 годы», «Развитие ипотечного жилищного кредитования в Иркутской области на 2011 – 2015 годы». Как уточнили в пресс-службе главы региона, в этом году финансируется только 16 ведомственных целевых программ.
Разработку областных программ планируется завершить в сентябре 2010 года. О сумме финансирования этих программ чиновники пока не говорят.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 06 2010 13:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Первый день выборов завершился в Иркутской области! Всего голосование будет... Вчера, в 20:30
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Вчера, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Вчера, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Вчера, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Вчера, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Вчера, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Вчера, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Вчера, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Вчера, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Вчера, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Вчера, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Вчера, в 10:40